В Британии задержали двух 14-летних подростков по подозрению в терроризме
Категория
Мир
Дата публикации

В Британии задержали двух 14-летних подростков по подозрению в терроризме

В Британии задержали двух 14-летних подростков по подозрению в терроризме
Источник:  The Telegraph

Антитеррористическое подразделение британской полиции задержало двух 14-летних ребят по подозрению в подготовке теракта.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Telegraph.

Подростков задержали за "подозрению в подготовке акта терроризма" в соответствии с разделом 5 Закона о терроризме от 2006 года. Задержания были произведены на фоне интенсивной деятельности полиции в течение выходных в Норталлертоне, что в Северном Йоркшире.

Читайте также: Теракт в Киеве: появились версии и видео момента

Задержанных подростков передали в полицейский участок в Западном Йоркшире, где их ждет допрос.

На фоне задержаний 14-летних полиция проводит обыски в городке Норталлертон. Правоохранители считают, что подростки действовали самостоятельно, а не входили в широкую террористическую сеть. Однако полиция не уточняет, какой именно теракт они готовили.

Как сообщал ONLINE.UA, 15 сентября, британская полиция заявила, что взрыв в метро в Лондоне рассматривается как "террористический инцидент".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?