Под Киевом убили Амину Окуеву: Турчинов назвал виновника
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Под Киевом убили Амину Окуеву: Турчинов назвал виновника

Под Киевом убили Амину Окуеву: Турчинов назвал виновника
Источник:  online.ua

Вечером в понедельник, 30 октября, в Глевахе Киевской области неизвестные обстреляли авто с участниками АТО из Чечни Аминой Окуевой и её мужем Адамом Осмаевым, вследствие чего женщина погибла.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр полиции.

Читайте также: Амина Окуева: Мечтаю развалить Российскую империю, а затем встретимся на украинско-кавказской границе

Отмечается, что происшествие случилось около 20:00 на железнодорожном переезде, - стрелявшие попали в двигатель авто, из-за чего оно остановилось, Окуева была убита на месте выстрелом в голову, Осмаев также пострадал, однако, его жизни ничего не угрожает.

Нардеп Игорь Мосийчук информировал, что Окуева была его помощницей, и ехала в Киев к нему на встречу.

Полиция квалифицировала происшествие как умышленное убийство.

Секретарь СНБО Александр Турчинов назвал инцидент вызовом Украине и террором страны-агрессора. "Россия развернула террор в глубоком тылу, уничтожая мужественных защитников нашей страны", - подчеркнул он.

Ранее в интервью на ONLINE.UA Амина Окуева рассказала, какая организация в Украине подконтрольна лидеру Чечни Рамзану Кадырову.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?