Волкер сделал резкое заявление по боевикам и миротворцам ООН
Категория
Политика
Дата публикации

Волкер сделал резкое заявление по боевикам и миротворцам ООН

Волкер сделал резкое заявление по боевикам и миротворцам ООН
Источник:  Hromadske

Специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер считает, что представители так называемых "ДНР" и "ЛНР" не должны участвовать в переговорах о введении на Донбасс миротворческой миссии ООН.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Громадське".

Читайте также: Президент сделал неутешительный прогноз относительно окончания войны на Донбассе

Отмечается, что в рамках интервью у Волкера спросили о роли пророссийских боевиков на Донбассе в переговорах о введении миротворцев ООН, на что он рассказал, что вопросы проведения выборов, восстановления Украиной контроля над оккупированными территориями определены Минскими договоренностями.

"Минские соглашения - между Россией, Украиной и ОБСЕ, - подчеркнул спецпредставитель Госдепа США. - Поэтому так называемым "республикам" здесь не место".

Стоит заметить, что он также высказался о том, что переговоры о введении миротворцев ООН на Донбасс должны помочь достичь консенсуса в вопросе последовательности выполнения пунктов "Минска".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о грядущей встрече Курта Волкера с украинским лидером Петром Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?