В Польше появятся американские ракетные комплексы "Patriot" в 2019 году, - министр
Категория
Мир
Дата публикации

В Польше появятся американские ракетные комплексы "Patriot" в 2019 году, - министр

В Польше появятся американские ракетные комплексы "Patriot" в 2019 году, - министр

Министр обороны Польши Антони Мацаревич заявил, что первые американские ракетные комплексы "Patriot" должны появиться в стране в течение ближайших двух лет.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Польское радио.

Министр также сообщил, что этот срок реальный. Он вытекает из последних переговоров между Польшей и фирмой "Raytheon" о поставке оборудования.

Читайте также: Польша обнародовала тревожные известия о планах России на учениях "Запад-2017"

Кроме того, отмечается, что поступления первых ракетных комплексов "Patriot" является результатом ускорения переговоров с администрацией США и поддержки этих переговоров президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом. По подписанному в июле меморандуму, поставки комплексов "Patriot" разделили на два этапа.

На первом Польша получит четыре огневые единицы, то есть две батареи с 12 ракетами в новейшей версии, представленной на рынке.

Во второй фазе Польша должна была бы получить комплексы, вооруженные более дешевыми ракетами SkyCeptor, разработанными США и Израилем, а также комплексами с радаром диапазоном действия 360 градусов.

Как сообщал ONLINE.UA, накануне масштабных российско-белорусских военных учений "Запад-2017" в Польшу доставили американские танки и пушки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?