У сына Авакова проводят обыски - СМИ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У сына Авакова проводят обыски - СМИ

У сына Авакова проводят обыски - СМИ
Источник:  Украинская правда

Детективы НАБУ обыскивают сына главы МВД Арсена Авакова Александра.

Данные об этом подтвердил лично министр, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду", которая цитирует собственные независимые друг от друга источники.

Читайте также: Суд разрешил НАБУ заняться Аваковым: появились подробности

По предварительным данным, НАБУ проводит обыски в рамках расследования дела о закупке в 2014-2015 годах рюкзаков.

Как известно, в феврале 2015 года МВД закупило пять тысяч рюкзаков на сумму в 14,5 млн грн у ООО "Днипровенд", и тысячу рюкзаков на сумму в 2,1 млн грн, - у ЧП "Плигачов". Позже журналисты заявили, что закупка была совершена через подконтрольные Авакову предприятия.

В рамках досудебного расследования установили, что "Днипровенд" связан с сыном Авакова, в то время как чиновники МВД по предварительному сговору растратили имущество при закупке шести тысяч рюкзаков на нужды АТО.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее НАБУ также начало расследовать отчуждение земельного участка в пользу подконтрольной семье Арсена Авакова компании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?