В дипломатическом квартале Кабула прогремел взрыв, есть много пострадавших
Категория
Мир
Дата публикации

В дипломатическом квартале Кабула прогремел взрыв, есть много пострадавших

В дипломатическом квартале Кабула прогремел взрыв, есть много пострадавших
Источник:  Reuters

Во вторник, во второй половине дня, в зеленой зоне дипломатического квартала Кабула прогремел мощный взрыв.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

По предварительным данным, взрыв осуществил террорист-смертник. Представители власти Афганистана не приводят деталей происшествия, однако корреспонденты СМИ, которые оказались на месте происшествия, передают, что в результате взрыва есть большое количество погибших и раненых.

Читайте также: Афганистан обратился в ООН с призывом ввести санкции в отношении лидеров талибов

По данным Reuters, сейчас медики сообщили о трех погибших и 10 раненых, которых отправили в больницы. Агентство AFP передает о по меньшей мере 13-ти погибших и таком же количество раненых.

Ни одна из террористических группировок пока не взяла на себя ответственность за взрыв.

В последние месяцы Кабул часто оказывался среди главных целей террористов "Талибана" и других террористических организаций.

Как сообщал ONLINE.UA, в результате нападения боевиков террористической организации "Талибан" на базу национальной армии в Мейланди провинции Кандагар, Афганистан, погибли не менее 43 военных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?