У Путина рассказали об "оккупации" Донбасса миротворцами ООН
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина рассказали об "оккупации" Донбасса миротворцами ООН

У Путина рассказали об "оккупации" Донбасса миротворцами ООН
Источник:  ТАСС

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что инициативы США по введению на оккупированную территорию Донбасса миротворцев ООН противоречат усилиям, которые предпринимаются в рамках нормандского формата.

Так он прокомментировал заявления спецпредставителя США по вопросам Украины Курта Волкера, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Читайте также: Порошенко рассказал о сценарии ввода миротворцев ООН на Донбасс

По словам Лаврова, из заявления Волкера следует, что США не будут настаивать на предоставлении "особого статуса" Донбассу до "оккупации" миротворцами региона. "Он употребил другое слово, но смысл такой", - заметил российский министр.

В то же время, он подчеркнул, что после занятия "оккупационными силами" позиций на Донбассе, Украина не станет выполнять обязательств.

Также глава МИД РФ не согласился со словами спецпредставителя США о необходимости проведения переговоров о миротворцах ООН без участия представителей "ДНР" и "ЛНР".

Отметим, что ранее Курт Волкер утверждал, что для введения на Донбасс миротворческой миссии ООН Россия должна полностью вывести свои силы.

Как сообщал ONLINE.UA, также Волкер заявил, что переговоры о миротворцах ООН на Донбассе должны проходить между сторонами заключения Минских договоренностей, - Украиной, Россией и ОБСЕ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?