В Нью-Йорке произошел теракт, есть жертвы: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Нью-Йорке произошел теракт, есть жертвы: опубликовано видео

В Нью-Йорке произошел теракт, есть жертвы: опубликовано видео
Источник:  Associated Press

В Нью-Йорке, США, произошел теракт, в результате которого погибло восемь человек, в то время как еще более десятка пострадали.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ABC News.

Читайте также: В Британии задержали двух 14-летних подростков по подозрению в терроризме

Отмечается, что 29-летний Сайфулло Саипов из Тампы во Флориде наехал на велосипедную дорожку недалеко от Мемориала Всемирного торгового центра, после чего достал поддельные пистолеты, из-за чего был подстрелен правоохранителями.

В сети появилось видео с места событий:

Очевидцы происшествия утверждают, что после совершения наезда на людей, мужчина кричал "Аллаху Акбар", что стало основной причиной рассмотрения версии о терроризме.

Журналисты установили, что Саипов является гражданином Узбекистана, имеет вид на жительство в США, жил в Нью-Джерси. Друг задержанного в соцсети рассказал, что тот "любил США", был "счастливым парнем", и точно не является террористом.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее на Таймс-сквер в Нью-Йорке легковой автомобиль врезался в прохожих, вследствие чего один человек погиб, еще десятки пострадали.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?