Теракт в Киеве: СБУ назвала новую версию покушения
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Теракт в Киеве: СБУ назвала новую версию покушения

Теракт в Киеве: СБУ назвала новую версию покушения
Источник:  online.ua

В расследовании взрыва, который 25 октября произошел в Соломенском районе, рассматривается версия о покушении на сотрудников телеканала "Эспрессо".

Об этом в рамках брифинга рассказал руководитель СБУ Василий Грицак, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Покушение на Мосийчука в Киеве: врачи рассказали о состоянии нардепа

Отмечается, что на данный момент следствие не имеет приоритетных версий, однако их рассматривается сразу несколько, - покушение на нардепа Игоря Мосийчука, экс-милиционера, охранника или сотрудников "Эспрессо".

По словам Грицака, взрывное устройство было заложено в мотороллере "очень профессионально".

Как сообщал ONLINE.UA, вечером 25 октября на выходе из офиса канала "Эспрессо" на улице Мицкевича произошел взрыв, вследствие которого погибло два человека, а еще трое были ранены.

Сначала считалось, что российские спецслужбы совершили покушение на жизнь Игоря Мосийчука, однако вскоре эксперты заявили, что целью взрыва вероятно был бывший правоохранитель Михаил Мормиль, который не дошел около сотни метров до собственного дома, и, по словам друзей, в последнее время жаловался на преследование.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?