"Рюкзаки Авакова": НАБУ увеличило количество подозреваемых
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Рюкзаки Авакова": НАБУ увеличило количество подозреваемых

"Рюкзаки Авакова": НАБУ увеличило количество подозреваемых
Источник:  Украинская правда

Детективы НАБУ провели задержание и объявили о подозрении уже троим фигурантам дела о закупке МВД Украины рюкзаков для украинской армии в 2014-2015 годах.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду", которая цитирует собственные источники в Бюро.

Читайте также: Сын Авакова попал в громкий скандал: опубликованы фото

Отмечается, что были задержаны сын руководителя МВД Александр Аваков, бывший заместитель министра внутренних дел Сергей Чеботарь, а также глава харьковской IT-компании "Turboseo" Владимир Литвин.

Всем троим объявили о подозрении в растрате государственных средств при закупке в 2014-2015 годах рюкзаков. Вечером 31 октября Аваков и Чеботарь прошли осмотр в одном из медучреждений Киева и были доставлены в СИЗО.

Как сообщал ONLINE.UA, в 2014-2015 годах МВД потратило почти 17 млн грн на покупку у компаний "Днипровенд" и "Плигачов" шести тысяч рюкзаков. Позже стало известно, что Аваков-младший связан с руководством "Днипровенда", и было открыто уголовное дело о растрате средств госбюджета.

Стоит заметить, что Владимир Литвин был задержан, поскольку именно его телефонный номер использовался "Днипровендом" для закупки рюкзаков.

Во вторник, 31 октября, детективы НАБУ провели обыски в Киеве и Харькове по делу о "рюкзаках МВД".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?