Переговоры Великобритании и ЕС по Brexit возобновятся на следующей неделе
Категория
Мир
Дата публикации

Переговоры Великобритании и ЕС по Brexit возобновятся на следующей неделе

Правительство Великобритании
Переговоры Великобритании и ЕС по Brexit возобновятся на следующей неделе

Переговорщики от Европейского Союза и Великобритании возобновят Brexit-переговоры на следующей неделе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на совместное заявление ЕС и правительства Великобритании, опубликованную 31 октября.

"Мишель Барнье, главный переговорщик от Европейской комиссии, и Дэвид Дэвис, министр по вопросам Brexit, сегодня достигли договоренности, что обе команды встретятся на переговорах по 50 статье 9 и 10 ноября 2017 года. Повестку дня опубликуют в установленном порядке", - говорится в заявлении.

Читайте также: ЕС и Великобритания начали пятый этап переговоров по Brexit

The Guardian передает, Дэвис накануне признал, что соглашение о выходе Британии из Европейского Союза, скорее всего, будет способствовать ЕС в денежном эквиваленте. Но министр настоял на том, что будущие отношения будут на пользу обеим сторонам.

"Соглашение о выходе, в целом, скорее всего, будет способствовать (Европейскому) Союзу с точки зрения таких вещей, как средства и др. Однако, будущие отношения будут способствовать обеим сторонам и будут важными для нас обоих", - сказал Дэвис.

Как сообщал ONLINE.UA, в процессе выхода из состава ЕС (Brexit) Лондон готов выплатить Брюссель не менее 20 млрд евро.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?