Убийство Окуевой под Киевом: стало известно, где похоронили участницу АТО
Категория
Украина
Дата публикации

Убийство Окуевой под Киевом: стало известно, где похоронили участницу АТО

Убийство Окуевой под Киевом: стало известно, где похоронили участницу АТО
Источник:  Інформатор

В среду, 1 ноября, на Краснопольском кладбище в Днепре похоронили участницу АТО Амину Окуеву, которую застрелили неподалеку от Киева 30 октября.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Информатор".

Читайте также: Убийство Окуевой под Киевом: Кадыров прокомментировал подозрения в причастности

Отмечается, что 31 октября Окуеву привезли в мечеть в Днепре, где самые близкие смогли проститься с ней. Посторонних не пускали из соображений безопасности и опасения теракта.

1 ноября погибшую похоронили в соответствии с мусульманскими традициями, - присутствовало около сотни близких, родственников и боевых побратимов, при этом, многие мужчины закрыли лица, а из представительниц слабого пола присутствовала только мать Окуевой и еще одна женщина.

В соответствии с желанием, которое Окуева высказала в завещании, её похоронили рядом с могилой погибшего в 2015 году под Дебальцево комбата батальона имени Джохара Дудаева Исы Мунаева.

Как сообщал ONLINE.UA, 30 октября на переезде под Киевом неизвестные открыли огонь по машине Амины Акуевой и её мужа Адама Осмаева, в результате чего женщина умерла, а мужчину госпитализировали.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?