Министр обороны Британии уходит в отставку на фоне скандала с домогательствами
Категория
Мир
Дата публикации

Министр обороны Британии уходит в отставку на фоне скандала с домогательствами

Министр обороны Британии уходит в отставку на фоне скандала с домогательствами
Источник:  The Guardian

Глава Министерства обороны Великобритании Майкл Фэллон подал в отставку из-за скандала о сексуальных домогательствах в Вестминстере.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Guardian.

В Британии сейчас быстро растет список депутатов, которых обвиняют в домогательствах. Так, министр обороны оказался в числе британских политиков, которых обвиняют в неприемлемой поведении.

Ранее на этой неделе Фэллон извинился за инцидент 15-летней давности, когда он положил руку на колено радиоведущей Джулии Хартли-Брюэр. По словам политика, после этого он сразу извинился перед журналисткой за свое поведение.

Читайте также: Абсолютная бездеятельность: ОБСЕ обвинила ДНР в отсутствии реакции на домагания к наблюдательнице

Радиоведущая talkRADIO Хартли-Брюэр ранее сообщала об инциденте, заявив, что она тогда пригрозила ударить депутата, если он снова сделает нечто подобное. Женщина отметила, что несмотря на такой инцидент, они разошлись мирно.

"В последние дни появилось несколько заявлений относительно депутатов, в частности некоторые по поводу моего поведения прежде. Многие из них (заявлений - ред.) являются ложными, но я принимаю то, что мое поведение в прошлом не соответствует тем высоким стандартам, которые мы требуем от вооруженных сил, которые я имею честь представлять. Я задумался над своей ситуацией и подаю в отставку с поста министра обороны", - написал Фэллон в своем письме об отставке премьер-министру Терезе Мэй.

Мэй успела прокоментировать решение министра об отставке, высоко оценив его работу.

"Я ценю типично серьезную манеру, в которой вы рассмотрели свою позицию, и конкретный пример, который вы хотите показать военнослужащим мужчинам и женщинам", - подчеркнула она.

Как сообщал ONLINE.UA, Европарламент серьезно относится к последним заявлениям о сексуальных домогательствах в представительном органе и имеет инициативы по решению данного вопроса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?