Российские хакеры Fancy Bear пытались взломать почту украинских политиков - СМИ
Категория
Мир
Дата публикации

Российские хакеры Fancy Bear пытались взломать почту украинских политиков - СМИ

Российские хакеры Fancy Bear пытались взломать почту украинских политиков - СМИ
Источник:  Associated Press

Кроме атак на почту Хиллари Клинтон, российская хакерская группа Fancy Bear пыталась взломать почтовые ящики украинских политиков и российских оппозиционеров.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Associated Press.

Агентство передает, что получило доступ к списку целей российских хакеров. Среди украинских политиков это - президент Петр Порошенко, его сын Алексей, министр внутренних дел Арсен Аваков, нардеп Сергей Лещенко и другие бывшие и нынешние министры. Всего хакеры пытались взломать 545 аккаунтов.

Хакерская атака была направлена и на русских, в частности, бизнесмена Михаила Ходорковского, оппозиционного лидера Алексея Навального, участник группы Pussy Riot Марию Алехину и еще более чем 100 общественных активистов.

Читайте также: Минобороны Дании обвинило Россию в хакерских атаках

Напомним, ранее в США обвинили Fancy Bear в атаках на Черногорию. Также сообщалось, что серверы избирательного штаба кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона атаковали хакеры, которые подозреваются в связях с Главным разведывательным управлением РФ.

Как сообщал ONLINE.UA, хакеры из России пытались взломать аккаунты в соцсети Twitter 10 тыс рабочих американского оборонного ведомства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?