В России дагестанца засудят за участие в АТО
Категория
Мир
Дата публикации

В России дагестанца засудят за участие в АТО

В России дагестанца засудят за участие в АТО

В Дагестане передали в суд материалы дела по Фирузу Мирзоеву, который в 2014 году на стороне АТО участвовал в боевых действиях на Донбассе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание "Интерфакс-Юг".

Читайте также: Преступления России на Донбассе: СБУ всерьез взялась за наемников "Вагнера"

Следователи рассказали, что в рамках проведения расследования установили, что летом 2014 года Мирзоев через территорию Турции попал в Украину, где воевал против боевиков "ДНР" и "ЛНР" на стороне украинской армии.

Так, он якобы получил $1 тысячу за 20 дней участия в боевых действиях под Краматорском в Донецкой области, где ему также предоставили жильё, оружие и боеприпасы.

В мае 2017 года Мирзоева задержали в Таджикистане и передали властям России. Мужчину обвиняют по статье об участии наемника в вооруженном конфликте.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее комбат чеченского батальона Адам Осмаев рассказал, что Украина может сделать, чтобы отомстить России за смерть Амины Окуевой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?