Ответственность за теракт в Нью-Йорке взяли боевики ИГИЛ
Категория
Мир
Дата публикации

Ответственность за теракт в Нью-Йорке взяли боевики ИГИЛ

Ответственность за теракт в Нью-Йорке взяли боевики ИГИЛ
Источник:  Reuters

Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракт в Нью-Йорке, совершенный 31 октября.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание Reuters.

Террористы в своем еженедельном выпуске газеты "Аль-Наба" написали, что нападающий, въехал в толпу людей на грузовике, "является одним из солдат Халифата". При этом боевики не приводят никаких доказательств, которые могут подтвердить правдивость их слов.

Читайте также: В Нью-Йорке автомобиль влетел в толпу пешеходов: пострадали около 20 человек, один человек погиб

Американские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщали, что среди вещей нападающего Сайфулла Саипова нашли записку, в которой он написал, что теракт устроил именно для "Исламского государства".

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо заявил, что Саипов стал сторонником ИГИЛ уже после того, как прибыл в США.

Как сообщал ONLINE.UA, в Нью-Йорке, США, произошел теракт, в результате которого погибли восемь человек, в то время как еще более десятка пострадали.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?