Рабинович заявил, что Манафорту за услуги политтехнолога лично платил Левочкин
Категория
Экономика
Дата публикации

Рабинович заявил, что Манафорту за услуги политтехнолога лично платил Левочкин

Рабинович заявил, что Манафорту за услуги политтехнолога лично платил Левочкин
Источник:  rbc.ua

Народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович заявил в прямом эфире телеканала NewsOne, что экс-глава Администрации президента времен Виктора Януковича, народный депутат от фракции «Оппозиционный блок» Сергей Левочкин приводил на заседания Оппоблока американского политтехнолога Пола Манафорта и рассчитывался с ним, сообщает РБК Украина, передает ONLINE.UA.

 «Я поражен: вся страна молчит о Манафорте (американский политтехнолог Пол Манафорт, который сотрудничал с Партией регионов, – ред.). Никто его вроде как не видел и не знает. Но это же все вранье. В ходе предвыборной кампании на заседаниях «Оппоблока» всегда присутствовал Манафорт – он приходил туда и давал очень умные советы по проведению кампании, с ним был молодой переводчик. На заседания его заводил Левочкин, сам его и выводил – и сам рассчитывался с ним, никто другой к этому отношения не мог иметь», – уверен политик.

«Сидел Манафорт в кабинете у Левочкина за большим столом. Ни Бойко (глава фракции «Оппозиционный блок» Юрий Бойко, – ред.), никто другой с ним не общались, Левочкин вел себя, как хозяин ситуации», – подчеркнул нардеп.

Также лидер партии «За життя» вспомнил про так называемую «черную бухгалтерию» Партии регионов. «Помните страницы «черной книги» Партии регионов? Две странички показали, «намалевали» – а где остальные? Я в свое время подавал депутатский запрос, чтобы нам эту книгу показали, предъявили. И что? Я, кстати, верю, что эта «черная книга» была, что были фигуранты, которые и сейчас сидят в парламенте – в «Оппоблоке». Они никуда не делись, ни одного уголовного дела не заведено. Значит, как говорят в Украине, «трошкы домовились», договорились. «Черная книга» продолжает хорошо работать», – отметил он.

Напомним, в отношении Пола Манафорта были выдвинуты обвинения в рамках возможного вмешательства России в выборы США в 2016 году. Кроме того, политтехнологу вменяют сотрудничество с беглым президентом Украины Виктором Януковичем и Партией регионов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?