В РПЛ допускают, что причиной покушения на Мосийчука могло быть расследование строительства в Одессе
Категория
Политика
Дата публикации

В РПЛ допускают, что причиной покушения на Мосийчука могло быть расследование строительства в Одессе

В РПЛ допускают, что причиной покушения на Мосийчука могло быть расследование строительства в Одессе
Источник:  rbc.ua

Одной из вероятных причин покушения на народного депутата от Радикальной партии Олега Ляшко (РПЛ) Игоря Мосийчука могло быть инициированное депутатами фракции расследование строительства в Одессе. Об этом в эфире телеканала "112-Украина" заявил народный депутат от РПЛ Дмитрий Линько, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК-Україна.

"Угрозы Игорю (Мосийчуку, - ред.) и мне, и многим нашим партийцам, и Олегу Ляшко поступали с 2014 года, как только началась война, а возможно, и раньше. Политическая деятельность, направленная на борьбу со страной-агрессором, а также с внутренними врагами, агентами Кремля, порождает большое количество врагов. Две версии, которые мы рассматриваем, это работа вражеских спецслужб и работа внутренних политических оппонентов и врагов", - заявил нардеп.

Он отметил, что обычно такие "схемы" осуществляются не напрямую российским руководством, а путем поиска исполнителей, "местных врагов" напрямую в Украине.

Линько сообщил, что ему и Мосийчуку за последние несколько месяцев поступали угрозы, в частности в связи депутатским расследованием строительства в Одессе Маркова-Кивана.

"После того, как мы начали публиковать определенные запросы, проводить расследования, начались угрозы, что не надо этого делать, могут проблемы и т.д. От разных людей. Это также может быть. Мы рассматриваем различные вероятные версии", - заявил нардеп.

Напомним, ранее Л инько просил Генеральную прокуратуру Украины расследовать сделки по выводу из собственности ЗАО "Укрпрофздравница" детского санатория им. Чувырина, а также сделок по перепродаже земельных участков.

Нардеп отмечал, что за возможными незаконными соглашениями о присвоении детского санатория может стоять бывший народный депутат, который ныне скрывается от украинского правосудия в России Игорь Марков и его бизнес-партнер – сирийский бизнесмен Аднан Киван.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?