"Антонов" прояснил вопрос сотрудничества с Россией
Категория
Экономика
Дата публикации

"Антонов" прояснил вопрос сотрудничества с Россией

"Антонов" прояснил вопрос сотрудничества с Россией
Источник:  ГП "Антонов"

Украинское госпредприятие "Антонов" обязано продлевать ресурсы произведенной техники в соответствии с международными обязательствами.

Об этом заявили в пресс-службе предприятия, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Украинский самолет установил мировой рекорд: опубликовано видео

В соответствии с Конвенцией о международной гражданской авиации ICAO, разработчик самолёта остаётся ответственным за сохранение его конструкции, а также должен регулярно проверять продукцию, вне зависимости от того, в какой стране осуществляется эксплуатация. Более того, невыполнение подобных обязательств приведёт к применению против Украины международных санкций.

Так, специалисты "Антонова" согласовали с полномочными украинскими ведомствами порядок своих действий в отношении российской авиакомпании "Волга-Днепр", не входящей в санкционный список СНБО, и проведут техническую оценку состояния самолёта Ан−124−100 Руслан, который используется ею для грузовых гражданских перевозок.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее российские информационные издания заявили о тайных переговорах "Волги-Днепр" и "Антонова о возобновлении сотрудничества.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?