Мужчина из палаточного городка под Радой ограбил и пытался изнасиловать женщину
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Мужчина из палаточного городка под Радой ограбил и пытался изнасиловать женщину

Мужчина из палаточного городка под Радой ограбил и пытался изнасиловать женщину
Источник:  Голос.ua

Вечером в субботу, 4 ноября, в Мариинском парке Киева неизвестный в военной форме защитного окраса, предположительно из палаточного городка под Верховной Радой, ограбил и пытался изнасиловать женщину, об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Golos.ua.

В данный момент преступник не задержан, продолжаются следственные действия. Сообщается, что нападение произошло в 22:45. На женщину, которая сидела на лавочке в ожидании своей подруги, набросился человек в военной форме защитного окраса. По заявлению потерпевшей, мужчина, по всем признакам находился в нетрезвом состоянии, схватил ее, начал бить, отобрал у нее мобильный телефон и пытался ее изнасиловать.

Однако случайные прохожие спугнули насильника, сбежавшего в направлении палаточного городка, расположенного под Радой. Женщина добралась до ближайшего магазина, сотрудники которого вызвали полицию. Прибывшие на место полицейские начали разыскивать подозреваемого в окрестностях, включая палаточный городок под Верховной Радой, где предположительно он мог прятаться. Однако находились в палаточном городке люди, вместо того, чтобы содействовать правоохранительным органам, пытались угрожать пострадавшей. В результате преступник так и не был задержан, ведутся поиски.

Сообщается, что в результате нападения у потерпевшей был украден мобильный телефон, ей также были нанесены увечья легкой и средней тяжести, зафиксированы правоохранителями. В данный момент следственные действия продолжаются.

Отметим, это не первый случай нападения возле палаточного городка. Однако в большинстве случаев жертвы отказываются писать заявления. Напомним, под зданием Верховной Рады продолжается акция протеста, организованная рядом политиков и активистов, в ходе которой протестующие, помимо прочего, разбили палаточный городок. Несмотря на заявления о мирный характер акции, ее участники регулярно устраивают стычки с правоохранителями и часто ведут себя агрессивно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?