Техасская стрельба в церкви: погибли не менее 26 человек
Категория
Мир
Дата публикации

Техасская стрельба в церкви: погибли не менее 26 человек

Техасская стрельба в церкви: погибли не менее 26 человек
Источник:  BBC

По меньшей мере 26 человек погибли и 20 получили ранения в результате стрельбы, которую открыл вооруженный мужчина в воскресенье, 5 ноября, в одной из баптистских церквей в штате Техас, США.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

Американские СМИ передают: около полудня в Баптистскую церковь в городе Сазерленд-Спрингз вошел белый мужчина и открыл огонь по собравшимся. По предварительным данным, стрелявший мертв.

Местные СМИ в воскресенье сообщили, что из-за стрельбы в церкви Сазерленд-Спрингс погибли 20 человек, ранены не менее 30 человек. Позже появилась информация о 26 погибших. Возраст пострадавших - от 5 лет до 72.

Читайте также: В Харькове парень для веселья обстреливал людей с балкона: опубликовано видео

Телеканал CNN со ссылкой на пресс-секретаря ВВС США Энн Стефанек, сообщил, что техасский стрелок Девин Келли ранее служил в ВВС США.

"Мужчина, открывший стрельбу в церкви в Сазерленд-Спрингс, штат Техас был осужден военным трибуналом 2012 года за нападение на жену и их ребенка", - сообщила телеканалу СNN Стефанек.

По словам представителя управления по общественной безопасности в штате Техас Фримана Мартина, подозреваемый был найден мертвым в машине. Кроме того, Мартин заявил: "23 человека были обнаружены мертвыми внутри церкви, два человека - за ее пределами, еще один человек скончался в больнице".

Как сообщал ONLINE.UA, пресс-служба копенгагенской полиции сообщила, что в столице Дании неизвестный мужчина с повязкой на голове открыл стрельбу на улице. Есть пострадавшие.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?