Ситуация на Донбассе: боевики повредили важный объект инфраструктуры
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ситуация на Донбассе: боевики повредили важный объект инфраструктуры

Ситуация на Донбассе: боевики повредили важный объект инфраструктуры
Источник:  online.ua

В воскресенье, 5 ноября, боевики провели на Донбассе 23 обстрела, в результате которых пострадало двое украинских военных, а также была повреждена Донецкая фильтровальная станция.

Об этом информировал пресс-центр штаба АТО и сайт ДФС, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: У боевиков "ДНР" появились новые шевроны и оружие

5 ноября боевики стреляли из РСЗО, крупнокалиберных пулемётов и миномётов 82 и 120 мм калибра, артиллерии 122 мм калибра у Опытного, Авдеевки, Пескам на Донецком направлении, из миномётов 82, 120 мм калибра, гранатомётов и БМП, - по Новотошковскому, Новоалександровке и Луганскому, из противотанковых гранатомётов, - по Водяному на Мариупольском направлении.

В рамках обстрелов был поврежден резервный хлоропровод Донецкой фильтровальной станции, при этом, сохраняется вероятность попадания в основной, что повлечет за собой "катастрофические" последствия.

По данным СММ ОБСЕ, утечка жидкого хлора убьёт людей в радиусе 200 метров, а также нарушит водоснабжение почти 350 тысяч человек по обе стороны от линии соприкосновения.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинский лидер Петр Порошенко оценил вероятность возвращения артиллерии на Донбасс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?