У Елизаветы II в офшорах нашли миллионы долларов
Категория
Мир
Дата публикации

У Елизаветы II в офшорах нашли миллионы долларов

У Елизаветы II в офшорах нашли миллионы долларов
Источник:  BBC

Королева Великобритании Елизавета II имеет на офшорных счетах около 10 млн фунтов или порядка $13 млн.

Соответствующие данные были опубликованы в рамках расследования Paradise Papers, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

Читайте также: Кремль инвестировал в крупнейшие соцсети - Paradise Papers

Отмечается, что Герцогство Ланкастерское, которое руководит 500 млн фунтов частной собственности Елизаветы II, вложило в фонды на Бермудах и Каймановых островах около 10 млн фунтов.

Деньги королевы инвестировали в обвиненную в обогащении на бедных лизинговую компанию BrightHouse, а также в обанкротившуюся компанию Threshers.

Стоит заметить, что Герцогство заявляет, что в подобных инвестициях нет ничего незаконного, включая и факты уклонения от уплаты налогов. К тому же, Елизавета II могла не знать об инвестициях, которые проводились от её имени.

Как сообщал ONLINE.UA, 5 ноября Международный консорциум журналистов-расследователей опубликовал данные расследования Paradise Papers, в соответствии с которыми, богачи мира держат в офшорах около 7,9 трлн евро.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?