Мэрилин Мэнсон объяснил, почему направлял винтовку-микрофон на публику после стрельбы в Техасе
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Мэрилин Мэнсон объяснил, почему направлял винтовку-микрофон на публику после стрельбы в Техасе

Мэрилин Мэнсон объяснил, почему направлял винтовку-микрофон на публику после стрельбы в Техасе
Источник:  Variety

Мэрилин Мэнсон своим выступлением с винтовкой-микрофоном протестовал против безответственного обращения с оружием спустя несколько часов после стрельбы в городе Сазерленд-Спрингс.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление певца, опубликованной в издании Variety.

Во время исполнения песни We Know Where You Fucking Live Мэнсон целился в толпу с муляжа штурмовой винтовки, к которому был прикреплен микрофон. Это выступление состоялось всего спустя несколько часов после стрельбы в церкви техасского города Сазерленд-Спрингс, во время которой погибло 27 человек. В ответ общественность, как это бывает с Мэнсоном, обвинила музыканта в бесчувственности и жестокости.

Читайте также: Мэрилин Мэнсон освободил бас-гитариста Твигги Рамиреса после обвинений в домогательствах

"В эпоху, когда массовые расстрелы стали почти ежедневным явлением, это было театральное действо, призванное показать, насколько легкодоступно полуавтоматическое оружие, как это превращается в норму. Мое искусство всегда было реакцией на популярную культуру и моим способом заставить людей задуматься об ужасных вещах, происходящих в этом мире. Мое выступление не предусматривало демонстрации неуважения и бездушия. Микрофон, который я использовал на сцене, был передан мне с одобрения офицера полиции. Я сочувствую всем, кто пострадал от безответственного и достойного осуждения злоупотребления НАСТОЯЩИМ оружием", - говорится в заявлении Мэнсона.

Напомним, 5 ноября музыкант выступил на закрытии фестиваля Ozzfest Meets Knotfest в Сан-Бернардино, Калифорния. Почти все свое выступление Мэнсон провел в коляске и на специально сделанном фиксаторе спины из-за недавней травмы во время репетиции.

Как сообщал ONLINE.UA, в среду, 2 августа, в столичном "Дворце спорта" прошел концерт эпатажного американского рок-исполнителя Мэрилина Мэнсона, в ходе которого он немало удивил зрителей заявлением о Москве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?