Российская угроза: в НАТО сделали важное заявление о реформировании
Категория
Мир
Дата публикации

Российская угроза: в НАТО сделали важное заявление о реформировании

Российская угроза: в НАТО сделали важное заявление о реформировании

НАТО хочет реформировать командную структуру из-за роста "российской угрозы".

Об этом рассказал генсек Альянса Йенс Столтенберг, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

Читайте также: Результаты учений "Запад-2017": НАТО следует укрепить свои позиции

В Североатлантическом Альянсе отметили, что НАТО меняется вместе с миром. Так, по окончанию холодной войны командная структура была уменьшена: с 22 тысяч человек в 43 командах до семи тысяч человек в семи командах на данный момент.

Столтенберг считает, что на сегодняшний день "ситуация принципиально иная" и "не соответствует вызовам времени", когда Россия незаконно аннексировала Крым и дестабилизирует ситуацию на Донбассе.

На заседании министров обороны стран-членов Альянса планируется обсуждение создания новой логистической структуры, центра управления операциями на море и структур по защите северного фланга НАТО.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее совет Россия-НАТО в третий раз за 2017 год собирался для обсуждения ситуации в Афганистане и Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?