Россия заявила о создании в Крыму самодостаточной группировки войск
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Россия заявила о создании в Крыму самодостаточной группировки войск

Россия заявила о создании в Крыму самодостаточной группировки войск
Источник:  РИА Новости

Оккупантские "власти" украинского Крыма создали на территории полуострова "полноценную группировку войск".

Об этом в ходе заседания коллегии Министерства обороны РФ рассказал руководитель Генштаба России Валерий Герасимов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

Читайте также: Ситуация все хуже: в ООН обеспокоены нарушением прав человека в Крыму

В Генштабе заявили, что в течение последних лет Россия создала в Крыму "самодостаточную группировку войск" и базу Военно-морских сил, пополнила флот в Черном море двумя фрегатами с крылатыми ракетами, шестью подлодками, тремя дивизионами ракетных комплексов противовоздушной обороны.

Также Герасимов подчеркнул, что все командующие войсками на оккупированном полуострове получили боевой опыт в Сирии, в то время как возросшие за последние пять лет возможности позволили расширить российское военное присутствие "в стратегически важных районах мира".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в России заявили о намерении возвести стену на административной границе между оккупированным Крымом и Украиной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?