Сирия хочет присоединиться к Парижской климатического соглашения
Категория
Мир
Дата публикации

Сирия хочет присоединиться к Парижской климатического соглашения

Сирия хочет присоединиться к Парижской климатического соглашения

Сирия заявила о желании присоединиться к Парижскому климатическому соглашению 2015 года, после чего США станет единственной страной, которая выступает против пакта.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

7 ноября делегаты на переговорах ООН по климату заявили о намерении Сирии в немецком Бонне.

Сирия и Никарагуа были единственными двумя странами вне пакта, который подписали 195 стран мира в 2015 году. Недавно Никарагуа заявила, что присоединится к соглашению. К этому времени сирийское правительство отказывался решать вопрос о присоединении к пакту из-за войны, которая ведется в стране с 2011 года.

Читайте также: Появилось видео подписания Украиной исторического соглашения по климату

Кроме того, министр по вопросам окружающей среды Сирии уверил, что страна подпишет соглашение "как можно быстрее".

"Если бы правительство Сирии так сильно заботилась о том, что попадает в воздух, то не травило бы газом собственных людей", - сказала пресс-секретарь Госдепартамента США Хизер Науерт.

Как сообщал ONLINE.UA, из семи наиболее экономически развитых стран все, кроме США, в заключительной декларации саммита G7 отметили важность воплощения в жизнь климатического соглашения - обязательств, взятых на себя в Париже.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?