Хокинг рассказал о сроках и сценарии исчезновения человечества
Категория
Технологии
Дата публикации

Хокинг рассказал о сроках и сценарии исчезновения человечества

Хокинг рассказал о сроках и сценарии исчезновения человечества
Источник:  nypost.com

Знаменитый английский физик Стивен Хокинг считает, что в ближайшие 600 лет Земля превратится в огненный шар и человечество исчезнет.

Об этом он рассказал в ходе общения по видеосвязи с участниками саммита Tencent WE, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на New York Post.

Читайте также: Почему исчезла жизнь на Марсе: ученые выдвинули неожиданную теорию

Хокинг заметил, что потребление энергии населением будет расти, что приведёт к тому, что планета станет подобна "пылающему огненному шару", и, если человеческая раса хочет прожить еще миллион лет, необходимо "идти туда, где никто не ступал".

Ученый призвал поддержать инвестициями его проект Breakthrough Starshot, в рамках которого предполагается путешествие на скорости света до ближайшей к Солнечной системе звезды Альфа Центавра, вокруг которой может вращаться подходящая для колонизации планета.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Стивен Хокинг рассказал, за сколько лет человечеству нужно колонизировать другие планеты, чтобы избежать исчезновения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?