Пришло время перемен: чем выделился новый командующий силами АТО
Категория
Украина
Дата публикации

Пришло время перемен: чем выделился новый командующий силами АТО

Пришло время перемен: чем выделился новый командующий силами АТО
Источник:  online.ua

Генерал-лейтенант, новый командующий силами АТО Михаил Забродский участвовал в боевых действиях на Донбассе с начала конфликта.

Во время командования 95-й аэромобильной бригады он и его подопечные удостоились множества наград, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Обострение на Донбассе: появилось видео обстрела "Градами" и фото последствий

Забродский родился в 1973 году в Днепре, в 1994 году закончил военно-космическую академию имени Можайского в Санкт-Петербурге, после чего некоторое служил в ВС РФ на контрактной основе и вернулся в Украину.

В 2013 году военный, находящийся в звании полковника, был назначен командиром 95-й омбр. С 19 июля по 10 августа 2014 года Забродский совершил 470-километровый рейд по Донецкой и Луганской областям, где потерял 13 бойцов, но отбил множество позиций у пророссийских боевиков и освободил подразделения 24, 72 и 79-й бригад из окружения.

В марте 2015 года был назначен командующим Высокомобильных десантных войск и уже в июне того же года руководил силами антитеррористической операции в боях за Марьинку.

Читайте также: Президент высказался о возвращении артиллерии на Донбасс

В июне 2017 года Забродский получил диплом магистра Национального университета обороны Украины имени Ивана Черняховского.

Генерал-лейтенант имеет звание Героя Украины, Орден Богдана Хмельницкого III-степени, Орден "Золотая звезда", Орден Данила Галицкого, а также ряд медалей и знаков отличия.

На прошлой неделе Михаил Забродский рассказывал о переменах, которые вносит в Десантно-штурмовые войска Украины:

Как сообщал ONLINE.UA, 9 ноября стало известно о назначении Михаила Забродского командующим силами АТО.

При этом, на Донбассе расформировали Донецкое направление, разделив его между Луганским и Мариупольским, а также перебросили к линии разграничения новые подразделения, - 25-ю воздушно-десантную и 79-ю десантно-штурмовую бригады.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?