"Динамо" просит переиграть сорванный матч с "Мариуполем"
Категория
Спорт
Дата публикации

"Динамо" просит переиграть сорванный матч с "Мариуполем"

"Динамо" просит переиграть сорванный матч с "Мариуполем"
Источник:  ФК "Мариуполь"

Киевский футбольный клуб "Динамо" обратился в Премьер-лигу Украины с просьбой разрешить переиграть матч против "Мариуполя".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на телеканал пресс-службу "Мариуполя".

Читайте также: Киевское "Динамо" феерично сыграло вничью в матче Премьер-лиги: обзор игры

Отметим, что ранее комитет Федерации футбола засчитал "Динамо" техническое поражение со счетом в 0:3 за неявку на матч седьмого тура в прифронтовой Мариуполь. Однако, такое решение не устроило киевских футболистов, и они подали жалобу, заявив о готовности явиться на матч даже без гарантий безопасности.

В "Мариуполе" равенство участников назвали основным принципом спортивной борьбы и раскритиковали реакцию "Динамо" на победу, которая была получена в соответствии с Регламентом.

"Желание одного из клубов проводить матч или нет, не может иметь решающего значения. Поэтому мы не можем согласиться с Вашим предложением сыграть несостоявшиеся матчи", - написали в пресс-службе.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее футболисты "Динамо" вышли в плей-офф Лиги Европы после впечатляющей победы над "Янг Бойз" в Швейцарии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?