Стало известно, куда исчезли арестованные средства Онищенко
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стало известно, куда исчезли арестованные средства Онищенко

Стало известно, куда исчезли арестованные средства Онищенко
Источник:  online.ua

Средства, которые были арестованы в рамках расследования "газового дела" на счетах подконтрольной беглому нардепу Александру Онищенко компании Quickpace Limited, были спецконфискованы.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу НАБУ.

Читайте также: НАБУ просит иностранных партнеров помочь в розыске и задержании Онищенко

В Генеральной прокуратуре рассказали, что "Ощадбанк" перечислил арестованные средства в Государственную казначейскую службу, после чего парламент определит их целевое использование.

Бюро заявило, что не имело возражений против конфискации, однако она была проведена с излишней секретностью, что может дать основания обжаловать решение или решить, что от общественности что-то скрывают.

Так, в НАБУ уверены, что ГПУ должна была предварительно доказать причастность денег к бывшему директору компании "Газ Украины-2020" Аркадию Кашкину, и добиться отмены ареста по "газовому делу".

"Спецконфискация не применяется к деньгам, предназначенным для возмещения ущерба", - добавили в ведомстве.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в НАБУ заявили, что со счетов подконтрольной Онищенко компании Quickpace Limited в "Ощадбанке" пропали $157 млн и 218 тыс грн. По факту незаконных операций с арестованным имуществом открыли уголовное дело.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?