Facebook и Twitter должны изучать опыт Киева в борьбе с пропагандой
Категория
Мир
Дата публикации

Facebook и Twitter должны изучать опыт Киева в борьбе с пропагандой

Facebook и Twitter должны изучать опыт Киева в борьбе с пропагандой
Источник:  Голос Америки

Facebook и Twitter должны внимательнее изучать опыт Киева в борьбе с фейковыми новостями и пропагандой. Об этом рассказал бывший чиновник Министерства обороны США Майкл Карпентер, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Голос Америки.

Карпентер дал совет компаниям обращать больше внимания на высказывания, сеющие раздор, и отслеживать их источники и выяснять не задействованы ли в этом другие государства.

Он также отметил один украинский проект заявив, что они были первыми, кто пытался понять, как Россия распространяет фейковую информацию в соцсетях и СМИ.

Читайте также: Агенты РФ в Twitter "фильтровали" негативные новости о Трампа, - СМИ

Карпентер считает, социальные сети не решаются регулировать сферу из-за опасений потерять прибыль, хотя они не до конца понимают всего масштаба и эффективности воздействия российской пропаганды в социальных и традиционных медиа.

"Считаю, опыт всех соседних с Россией стран был отвергнут. В основном потому, что он не был хорошо известен. Технологические компании живут в своем герметичном мире и не видят, что происходит в Украине. Они об этом не думают. И когда Марк Цукерберг отвергает факт, что Россия могла вмешаться в наши выборы - это наивно и даже опасно. это ложное утверждение, которое в то же время защищает их прибыли. Потому что борьба с пропагандой стоит денег", - отметил Карпентер.

Он также убежден, что компаниям придется отнестись к борьбе с пропагандой со всей серьезностью, если Конгресс и неравнодушные граждане будут и впредь уделять достаточно внимания этому вопросу.

Как сообщал ONLINE.UA, Кремль инвестировал в крупнейшие соцсети - Paradise Papers.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?