Британия должна заплатить 60 млрд евро за Brexit, - президент Европарламента
Категория
Мир
Дата публикации

Британия должна заплатить 60 млрд евро за Brexit, - президент Европарламента

Британия должна заплатить 60 млрд евро за Brexit, - президент Европарламента
Источник:  Berliner Morgenpost

Европейский союз ожидает от Лондона не менее 60 млрд евро выплат в рамках выполнения финансовых обязательств Великобритании перед ЕС.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью президента Европарламента Антонио Таяни для Berliner Morgenpost.

"Как по мне, это должны быть как минимум 60 млрд евро. Если ЕС примет меньшую сумму, европейские граждане будут вынуждены заплатить за эту разницу. Но почему немцы, итальянцы, испанцы или голландцы должны оплачивать счет британцев?", - сообщил лидер ЕС.

Читайте также: Британия готова оплатить ЕС 20 млрд евро за Brexit

Кроме того, Таяни отметил, что Великобритания может выйти из ЕС ранее установленного парламентом срока только в случае, если до конца этого удастся достичь рамочного соглашения по трем главными пунктам - по выплатам Евросоюза, обеспечение прав граждан стран ЕС в Великобритании, границам между Ирландией и Северной Ирландией.

"Только на этой основе мы сможем посвятить себя будущим торговым отношениям с Британией. Проблема не в нас: ЕС говорит одним голосом. Скорее, правительство в Лондоне борется с большим количеством трудностей", - подытожил Таяни.

Как сообщал ONLINE.UA, в парламенте Великобритании запланировали оформить законодательно точное время выхода королевства из Европейского Союза.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?