New York Times опубликовал карту, на которой оккупированный Крым обозначили как Россию
Категория
Мир
Дата публикации

New York Times опубликовал карту, на которой оккупированный Крым обозначили как Россию

New York Times опубликовал карту, на которой оккупированный Крым обозначили как Россию
Источник:  online.ua

Американская газета The New York Times опубликовала карту, на которой аннексированный Крым изобразили одним цветом с Российской Федерацией, и обозначили как "спорную территорию".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter чемпиона мира по шахматам, российского оппозиционного деятеля Гарри Каспарова.

Издание разместило карту в качестве иллюстрации к статье "Путинский мост в Крым может быть больше символом, чем трафиком", в которой сообщается о строительстве Керченского моста.

"Эта карта в NY Times показывает Крым тем же цветом, что и Россию, как "спорную территорию". Так, территориальные претензии Путину, это воровство! .. Крым - это Украина. Запомните это", - выразил возмущение Каспаров.

Читайте также: Россия заявила о создании в Крыму самодостаточного группировки войск

В статье газеты сообщается, что мост должен соединить Крым с "материковой Россией", что также является намеком на то, что оккупирован полуостров является частью РФ.

Кроме того, в статье указано, что некоторые жители Крыма считают, что мост является самым главным признаком того, что РФ улучшает их судьбу.

Как сообщал ONLINE.UA, российская телеведущая Ксения Собчак, которая ранее заявляла о намерении баллотироваться в 2018 году на пост президента РФ, поддерживает американские санкции против страны-агрессора.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?