Украина стремится к равноправному партнерству с Польшей, - посол
Категория
Политика
Дата публикации

Украина стремится к равноправному партнерству с Польшей, - посол

Украина стремится к равноправному партнерству с Польшей, - посол
Источник:  TVN24

Украина стремится к стратегическому равноправному партнерству с Польшей и выступает за конструктивный диалог.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью посла Украины в Польше Андрея Дещица TVN24.

"Мы хотим быть равноправными партнерами, и если есть спорные вопросы, то мы можем и должны решать их во время разговоров, переговоров и встреч", - подчеркнул дипломат. Посол отметил, что иногда он не был доволен атмосферой этих разговоров.

Читайте также: Вице-консул Польши сделал скандальное заявление о принадлежности Львова

"Однако дипломатия служит не только для совместных походов на приемы, а для того, чтобы сесть за стол и разговаривать... Мы хотим, чтобы эти переговоры продолжались, потому что хотим мира и сотрудничества с Польшей", - подчеркнул Дещица.

Дещица подчеркнул, что Украина выступает за лучшие отношения с Польшей и снятия напряжения в них. "Если есть какое-то напряжение, то просто нужно это напряжение снять, возможно, сделать шаг назад и понять друг друга".

"Я бы хотел, чтобы Украина и Польша меньше времени тратили для объяснения наших позиций, а больше - для развития нашего партнерства и реализации проектов, которые принесут пользу украинцам и полякам", - добавил украинский дипломат.

Как сообщал ONLINE.UA, глава польского МИД Витольд Ващиковский заявил, что в течение долгого времени Польша поддерживала Украины с точки зрения своей безопасности, Киев начал "использовать".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?