В НАПК заявили о фальсификации проверок электронных деклараций
Категория
Украина
Дата публикации

В НАПК заявили о фальсификации проверок электронных деклараций

В НАПК заявили о фальсификации проверок электронных деклараций
Источник:  Украинская правда

Руководитель Национального агентства по предупреждению коррупции Наталья Корчак совместно с Администрацией президента Украины причастна к фальсификации проверки электронных деклараций.

Об этом рассказала глава департамента финансового контроля НАПК Анна Соломатина, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

Читайте также: НАПК проверило декларации Порошенко за 2015-16 годы

Соломатина подчеркнула, что НАПК не является самостоятельным органом, и подконтролен президенту. Так, по её словам, вероятно с целью получения взяток или политической расправы департамент финансового контроля заставляли проверять тех чиновников, которые проверке не подлежали.

В НАБУ заявили о начале расследования факта возможной коррупции в НАПК.

В свою очередь, в Администрации президента заявили об отсутствии инструментов влияния на Нацагентство по предупреждению коррупции, и заявления Соломатиной следует рассматривать в плоскости её личных отношений с главами НАПК.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее из реестра изъяли декларации сотен чиновников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?