Комитет Генассамблеи ООН принял резолюцию по аннексированному Крыму
Категория
Мир
Дата публикации

Комитет Генассамблеи ООН принял резолюцию по аннексированному Крыму

Комитет Генассамблеи ООН принял резолюцию по аннексированному Крыму
Источник:  online.ua

Третий комитет Генассамблеи ООН принял обновленную резолюцию по правам человека в аннексированном Крыму.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter Украинский миссии ООН.

"3-й комитет ГА ООН принял резолюцию по ситуации с правами человека во временно оккупированном Крыму, внесенную по инициативе президента Петра Порошенко. За - 71, против - 25, воздержались - 77", - сообщает пресс-служба миссии.

Президент Украины Петр Порошенко приветствовал принятие обновленной резолюции.

"Поздравляю решение Третьего комитета по усиленной резолюции ГА ООН о состоянии прав человека в Крыму! Благодарны соавторам решения и всем нашим союзникам за мощный сигнал российской оккупационной власти по международному единству и солидарности в вопросе деоккупации Крыма. Верим в широкую поддержку резолюции на уровне Генеральной Ассамблеи ООН в декабре и успех наших общих усилий по восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины!", - написал Порошенко на Facebook.

Читайте также: ООН приняла резолюцию о перемирии на время Олимпийских Игр

Министр иностранных дел Павел Климкин также выразил благодарность за принятие резолюции на своей странице в Twitter.

"Резолюция сильнее - голосов больше. Всем спасибо за работу и поддержку. Вместе работаем дальше", - отметил он.

В обновленной резолюции является требование к Российской Федерации по выполнению временных мер приказа Международного суда ООН об отмене запрета Меджлиса крымскотатарского народа и обеспечение обучения на украинском и крымскотатарском языках.

Как сообщал ONLINE.UA, после аннексии Крыма Российской Федерацией ситуация с правами человека на полуострове только ухудшается - в ООН выразили обеспокоенность.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?