Боевики в Донбассе обстреляли из "Градов" мирных жителей
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики в Донбассе обстреляли из "Градов" мирных жителей

Боевики в Донбассе обстреляли из "Градов" мирных жителей
Источник:  online.ua

Пророссийские боевики 14 ноября совершили 23 обстрела позиций украинской армии, также обстреляв жилые районы Зайцево и Бахмута Донецкой области.

Об этом заявили в пресс-центре штаба АТО и в Донецкой областной военно-гражданской администрации, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Ситуация сложная: боевики заставляют силы АТО стрелять в ответ, есть раненые

На Луганском направлении враг вел огонь из РСЗО "Град" и артиллерии 152 мм калибра по жилым кварталам Зайцево и Бухмута, из миномётов и танка по защитникам Новгородского и Луганского.

В Зайцево был частично разрушен жилой дом по улице Коляденко, 34, в Бахмуте также пострадал дом, огороды и улица.

На Донецком направлении боевики стреляли из миномётов 120 мм калибра по Верхнеторецкого и пехотного вооружения по Светлодарску, Красногоровке, Авдеевке, Новотроицкому, Старогнатовке и Троицкому.

Почти на каждый обстрел воины АТО открывали огонь в ответ, при этом в ходе боевых действий пострадало двое военнослужащих. Из местных жителей чудом никто не пострадал.

В сети появилось видео последствий обстрела Бахмута:

Как сообщал ONLINE.UA, ранее главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко анонсировал начало "большой войны" на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?