Макрон выступил против изоляции Трампа и Путина от Европы
Категория
Мир
Дата публикации

Макрон выступил против изоляции Трампа и Путина от Европы

Макрон выступил против изоляции Трампа и Путина от Европы
Источник:  BBC

Президент Франции Эммануэль Макрон, находясь с визитом в Абу-Даби, заявил, что лидер США Дональд Трамп и президент РФ Владимир Путин угрожают западным ценностям открытости и толерантности, но изолировать их от Европы было бы крайне контрпродуктивно.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

"Если вы решите просто оттолкнуть их от Европы и наших ценностей, заявив, что они предают наши ценности, вы их потеряете", - заявил Макрон.

Читайте также: Макрона спел партию из "Кармен" с хористами в опере: опубликовано видео

Лидер Франции считает, что Запад допустил ошибку, отказавшись от "великого нарратива" относительно своих ценностей и сейчас его время восстановить.

"Никто не влюбляется в единый рынок, финансовый рынок, трудовые реформы или бюджетную перспективу. Люди получают мотивацию благодаря "великому нарративу", - добавил Макрона.

Он также отметил, что паранойя и ощущение угрозы заставляют таких президентов как Путин выбирать другой путь.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Франции Эммануэль Макрона не согласен с мнением президента РФ Владимира Путина в отношении Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?