Путин сделал громкое заявление о пленных украинцах на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Путин сделал громкое заявление о пленных украинцах на Донбассе

Путин сделал громкое заявление о пленных украинцах на Донбассе
Источник:  РИА Новости

Президент России Владимир Путин обещал лично переговорить с главарями группировок "ДНР" и "ЛНР" об обмене пленными.

Об этом он заявил на встрече со своим кумом, лидером "Украинского выбора" Виктором Медведчуком, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

Читайте также: Боевики отказываются обсуждать обмен пленных без Медведчука – Геращенко

Отмечается, что Медведчук на встрече напомнил, что по Минским соглашениям, обмен должен происходить по формуле "всех на всех", но Украина законодательно не может реализовать этот принцип по отношению к пленным, привлеченным за особо тяжкие преступления.

Так, украинская сторона готова обменять 306 пленных на 74 украинцев, которые удерживаются на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, и политик призвал Путина повлиять на решение главарей группировок "ДНР" и "ЛНР" Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, чтобы они согласились на первый этап обмена.

"Я сделаю все, что от меня зависит, переговорю с руководством и "Донецкой республики", и "Луганской республики", - пообещал Путин.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее помощник Путина Владислав Сурков на встрече со спецпредставителем США Куртом Волкером согласился лишь на три из 29 предложенных абзацев по урегулированию ситуации на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?