Одесский экс-депутат финансировал террористов, - СБУ
Категория
Украина
Дата публикации

Одесский экс-депутат финансировал террористов, - СБУ

Одесский экс-депутат финансировал террористов, - СБУ

Сотрудники СБУ разоблачили факты финансирования бывшим депутатом Одесского городского совета совместно с менеджментом стройкомпании незаконных вооруженных формирований - так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.

По сообщению Службы безопасности Украины, правоохранители установили, что один из крупнейших одесских застройщиков не отражает часть проданной недвижимости в финансовой документации и получает от этого наличные.

Затем эти средства передавались одному из бывших депутатов городского совета Одессы, который имеет "интересы" в строительном бизнесе.

Читайте также: На Донбассе взорвали автомобиль полиции, есть погибший

Сотрудники СБУ зафиксировали, что депутат, объявленный в международный розыск, скрывается от украинского правосудия на территории Российской Федерации. Кроме того, он направляет процент от получаемой суммы на финансирование незаконных вооруженных формирований террористических организаций "ДНР/ ЛНР".

Правоохранители отмечают, что для получения дополнительных доказательств финансирования терроризма в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины, происходят обыски в местах проживания и офисных помещениях строительной компании фигурантов уголовного дела.

Как сообщал ONLINE.UA, депутат Госдумы РФ от партии "Единая Россия" Виталий Милонов назвал Украину "Евросомали" из-за решения СБУ запретить ему въезд в страну.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?