В NASA рассказали, когда найдут планету с живыми организмами
Категория
Мир
Дата публикации

В NASA рассказали, когда найдут планету с живыми организмами

В NASA рассказали, когда найдут планету с живыми организмами
Источник:  сайт Калтеху

Сотрудник NASA Тони дель Генио из Института космических исследований Годдарда объявил собственные прогнозы относительно того, когда будет найдена планета, населенная живыми организмами.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Лаборатории реактивного движения Калифорнийского технологического институт.

По мнению исследователя, в ближайшие 20 лет ученым удастся обнаружить внеземную жизнь.

"Я думаю, что через 20 лет мы должны найти потенциального кандидата", - заявляет ученый.

Читайте также: Ученые нашли планету с пригодной для жизни температурой

Ученый пояснил, что перед тем, как отправиться на поиски внеземных организмов, его коллеги пытаются выяснить, на каких планетах климат является благоприятным для жизни. Для этого ученые из NASA используют те же климатические модели, с помощью которых прогнозируют изменение климата на Земле.

Отмечается, что сроки обнаружения экзопланеты с благоприятным для жизни климатом зависят от того, находится ли поблизости от Земли небесное тело соответствующего размера с нужными биосигнатурамы (следами существования жизни, которые могут распознать ученые) и орбитой.

Как сообщал ONLINE.UA, хаббл NASA вероятно обнаружил воду на трех планетах в системе TRAPPIST-1. Хаббл расположен на орбите семи планет земного размера.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?