Кличко: Владимирскую по плану завершат ремонтировать в мае-июне 2018
Категория
Украина
Дата публикации

Кличко: Владимирскую по плану завершат ремонтировать в мае-июне 2018

Кличко: Владимирскую по плану завершат ремонтировать в мае-июне 2018

Капитальный ремонт улицы Владимирской, по плану, будет завершен в мае-июне следующего года. И столичной власти не будет стыдно за качество проведенного ремонта. Об этом завил мэр Киева Виталий Кличко во время инспекции уже осуществленных работ по капитальному ремонту ул. Владимирской и ул. Льва Толстого, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт мэра.
Мэр Киева напомнил, что работы на ул. Владимирской - от ул. Льва Толстого до ул. Б. Хмельницкого - начали в этом году. "Это одна из центральных улиц столицы. И здесь однозначно нужен был ремонт - потому тротуары и проезжая часть находились в ужасном состоянии", - сказал Виталий Кличко.

В частности, здесь уже провели фрезерование асфальтобетонного покрытия проезжей части, заменили люки и ливнеприемники, устроили 2-слойное асфальтобетонное покрытие и разметку, установили бордюрные камни. Сейчас продолжаются работы по устройству тротуаров с помощью ФЭМов и антипарковочных столбиков, которые планируют завершить до конца года. В то же время, капитальный ремонт не касается части проезжей части Владимирской, вымощенной брусчаткой.
В 2018 году будут продолжены работы на участке от переулка Рыльского к Андреевского спуска. "Пока позволяют погодные условия, то ремонтные работы продолжаются. А завершатся они в конце мая - начале июня следующего года. И могу вас заверить, что нам не стыдно за качество тех работ, которые будут осуществлены. Ежедневно мы контролируем ход работ", - отметил Виталий Кличко.
Что касается ул. Льва Толстого, то был отремонтирован участок от ул. Большая Васильковская до ул. Тарасовская. В частности, осуществили работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия проезжей части, установление бортовых камней. Также заменили люки и ливнеприемники, устроили 2-слойное асфальтобетонное покрытие с полимерасфальтобетону. Начаты работы по озеленению прилегающей территории и нанесения дорожной разметки. "Мы делаем не только новое дорожное покрытие, но и устанавливаем новое современное освещение, которое позволяет значительно экономить средства. Используем другие ноу-хау", - подчеркнул мэр столицы.
Виталий Кличко также выразил надежду, что парламент в ближайшее время примет закон, который позволит наконец навести порядок с парковкой в городах. И в отремонтированных тротуарах не будут стоять машины, и не занимать полосы для движения в обновленных столичных дорогах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?