Рабинович: Государство не индексирует социальные выплаты в пользу людей
Категория
Экономика
Дата публикации

Рабинович: Государство не индексирует социальные выплаты в пользу людей

Рабинович: Государство не индексирует социальные выплаты в пользу людей
Источник:  Главред

Мнение о том, что в случае принятия Государственного бюджета на 2018 год в текущей версии, экономический кризис в стране только усугубится, высказал народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина». Об этом сообщает Glavred.info, передает ONLINE.UA.

«Я еще о бюджете этого года говорил, что его принятие сулит нам экономическую гибель. Власть твердила, что все экономические показатели будут расти. В результате сегодня мы имеем нищенские зарплаты, пенсии и курс 27 гривен за доллар. В случае принятия бюджета на 2018 год в нынешнем виде, экономический кризис в стране только усугубится, а людям станет жить еще хуже», – убежден парламентарий.

Народный депутат высказался по поводу значительного увеличения расходов на содержание Аппарата Верховной Рады, а также Хозяйственно-финансового департамента Секретариата Кабмина, предусмотренное бюджетом-2018.

«Теперь о бюджете-2018 в цифрах: на 69% увеличатся расходы на содержание аппарата Верховной Рады и на 244% увеличатся расходы только на Хозяйственно-финансовый департамент Кабмина. Вдумайтесь! Мало того, что миллиарды тратятся на этих бездельников-депутатов, так они еще через бюджет протаскивают им повышение финансирования!» – возмутился нардеп.

Он также отметил, что уровень социальных выплат населению фактически «заморожен», так как в Госбюджете на следующий год не учтены инфляция и колебание курса доллара.

«При этом минимальную зарплату повысят всего лишь на 10%, а показатель реальной инфляции составит 27%. Власть фактически замораживает уровень соцвыплат населению, не учитывает инфляцию и колебание курса доллара, который может взлететь до 30-35 гривен! К тому же в этом бюджете и речи не идет об индексации или пересмотре соцвыплат. Во всех странах мира государство пересматривает уровень социального обеспечения в пользу граждан – это его обязанность. Почему же вы лишаете украинцев права на помощь?» – заявил политик.

«Я не буду голосовать за этот бюджет и призываю всех депутатов, у которых осталась хоть капля совести, поступить точно так же. Это бюджет убийства нашей страны, бюджет уничтожения завтрашнего дня, за него голосовать нельзя», – подытожил политик.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?