Первый Украинский Женский Конгресс пройдет в Киеве
Категория
Украина
Дата публикации

Первый Украинский Женский Конгресс пройдет в Киеве

Первый Украинский Женский Конгресс пройдет в Киеве
Источник:  womenua.today

В Киеве 22-23 ноября 2017 года состоится первый Украинский Женский Конгресс, организованный по инициативе Межфракционного депутатского объединения в Верховной Раде Украины «Равные возможности», сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  сайт события.

Конгресс соберет более 300 активных женщин и мужчин, успешных в политике и бизнесе, представителей неправительственных организаций и СМИ, чтобы объединить их вокруг идеи обеспечения гендерного равенства в различных секторах украинского общества как базового элемента устойчивого развития нашего государства.

В рамках Конгресса состоится 7 дискуссионных панелей по вопросам усиления политического и общественного участия женщин на различных уровнях, привлечение женщин к процессу миротворчества и сектора безопасности, борьбы с гендерно обусловленным насилием, а также преодоления гендерных стереотипов и усиление гендерного образования и просвещения.

В тематических обсуждениях примут участие первые лица государства, украинские и иностранные парламентарии, представители Правительства, международных организаций, местного самоуправления, отечественные и зарубежные эксперты.

Таким образом, Украинский Женский Конгресс создаст постоянно действующую публичную платформу, которая сформирует повестку дня по гендерной политики для Верховной Рады Украины, Правительства, частного и общественного секторов и медиа-сообщества.

На Конгрессе будут представлены две фотовыставки – «Не женское дело», подготовленная в рамках кампании против сексизма в политике и СМИ «Повага» при поддержке Национального Демократического Института в партнерстве с Благотворительным фондом «Добра Листівка», и «Женщины, мир и безопасность в Украине», которую инициировал «Украинский женский фонд» при поддержке ООН Женщины.

Онлайн-трансляцию мероприятия можно смотреть на ONLINE.UA:

  22 ноября 2017 года, 10:00 - 12:30: 

«Роль жінки в суспільно-політичному житті країни: погляд зсередини та погляд ззовні» 

   22 ноября 2017 года, 13:30 - 16:00: 

«Жінки, мир та безпека» 

22 ноября 2017 года, 16:15 - 18:30: 

«Втомились мовчати! Запобігання та протидія ґендерно обумовленому насильству проти жінок»

Также онлайн-трансляцию Конгресса можно смотреть на английском языке на YouTube-канале  Украинского Женского Конгресса.

Для справки: Межфракционное депутатское объединение «Равные возможности» создано с целью улучшения положения женщин в обществе, активизации общественного диалога по обеспечению гендерного равенства в различных сферах общественно-политической жизни. Объединение действует на принципах самоуправления, является открытым для присоединения других народных депутатов и настроено на сотрудничество с руководством Верховной Рады, депутатскими фракциями и комитетами Верховной Рады Украины, Администрацией Президента и Кабинетом министров Украины, другими органами государственной власти, общественными организациями и объединениями.

Миссия: продвижение гендерного равенства и улучшения положения женщин в обществе; предоставление политике равных возможностей целеустремленности и системности; объединение усилий законодательной и исполнительной власти и гражданского сектора по продвижению прав женщин; содействие процессу адаптации законодательства Украины к законодательству ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?