В Беларуси провели новое задержания граждан Украины
Категория
Мир
Дата публикации

В Беларуси провели новое задержания граждан Украины

В Беларуси провели новое задержания граждан Украины
Источник:  online.ua

В понедельник, 20 ноября, в Беларуси задержали троих граждан Украины по обвинению в якобы незаконном пересечении границы.

Об этом рассказали в Государственном пограничном комитете Беларуси, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Украина выдворила белорусского дипломата

Отмечается, что пограничники задержали женщину и двое мужчин, - граждан Украины, которые якобы незаконно пересекли государственную границу Беларуси, отправившись за ягодами.

При этом, некоторые из задержанных ранее уже привлекались к ответственности за совершение аналогичного преступления, и имели запрет на въезд в Беларусь на срок в пять лет.

Как сообщал ONLINE.UA, в августе на территории Беларуси пропал молодой украинский журналист Павел Гриб, которого после обнаружили в одном из СИЗО России.

В октябре в Беларуси по обвинению в шпионаже задержали корреспондента "Украинского радио" Павла Шаройко.

Позже также пропал директор одного из предприятий Донбасса "Завод утяжелителей" Александр Скиба, который направился в Минск в рамках деловой поездки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?