Не верю, что за три года нельзя раскрыть преступления на Майдане, где есть тысячи свидетелей, - Рабинович
Категория
Украина
Дата публикации

Не верю, что за три года нельзя раскрыть преступления на Майдане, где есть тысячи свидетелей, - Рабинович

Не верю, что за три года нельзя раскрыть преступления на Майдане, где есть тысячи свидетелей, - Рабинович

Мнение о том, что не верит, что за три года нельзя расследовать убийства, где есть тысячи свидетелей и фактов, высказал народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире телеканала «112 Украина». Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на КП в Украине.

«Если бы захотели расследовать, уже бы давно расследовали. Или нечего расследовать, или боятся результатов, потому и не расследуют. Я не верю в то, что за три года нельзя раскрыть преступление, где есть тысячи свидетелей, тысячи всяких фактов. Если вы за три года не сумели расследовать убийства на Майдане, идите в отставку. Выйдите и скажите: «Три года прошло, мы не смогли ничего добыть, у нас профнепригодность. Мы сейчас поняли, что едим хлеб зря. Мы сейчас самораспускаемся, пусть приходят новые люди в прокуратуру и расследуют». Если есть такая организация с общим названием «правоохранительная система», и она не дает нам конкретного ответа на вопрос, значит она не работает», – убежден политик.

Он отметил, что расследование убийств на Майдане – самое главное дело для нынешних чиновников.

«От этой системы ожидать больше нечего. Если она за 3 года не смогла раскрыть самое главное для них преступление, потому что на этих преступлениях они к власти приходили. На рассказах о том, что они раскроют все, что на Майдане произошло. Аж надрывались со своими речами с трибуны. И что теперь? Хоть бы один человек встал и сказал: «Не оправдал надежды», – и ушел. Нет – все сидят с честными мордами и говорят, что все в порядке и все хорошо», – заявил парламентарий.

Также, народный депутат прокомментировал версии итальянских журналистов о якобы причастности к убийствам на Майдане троих граждан Грузии.

«Есть факт заявления итальянских журналистов о якобы причастности к убийствам на Майдане троих граждан Грузии. Прокуратура что должна сделать? Вызвать их на допрос и спросить, есть ли у них какие-то факты, подтверждающие их слова. А Горбатюк (глава департамента спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк, – ред.) дает этому всему просто какую-то оценку. Сыщики должны оперировать глаголами, а не эпитетами. Этот же Горбатюк сказал, что за три года расследований убийств на Майдане посадили только одного человека. Вчера, в честь годовщины Майдана, Интерпол снял с розыска Захарченко (экс-глава МВД Виталий Захарченко, – ред.). Что это такое? Они же находятся у власти. У них все судебные инстанции, прокуратура, полиция, – все у них в руках. Я не знаю, правы ли журналисты в своих фильмах или не правы, но расследовать прокуратура это обязана. За три года можно ответить на один вопрос – кто виноват в убийствах на Майдане?» – отметил политик.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?