Революция на граните: король Бельгии рассказал о своей тайной поездке в Киев
Категория
Политика
Дата публикации

Революция на граните: король Бельгии рассказал о своей тайной поездке в Киев

Революция на граните: король Бельгии рассказал о своей тайной поездке в Киев
Источник:  Укринформ

Бельгийский король Филипп признался украинскому главе Петру Порошенко в том, что тайно посещал Киев. Он приезжал в украинскую столицу на так называемую Революцию на граните, устроенную студентами в октябре 1990 года.

О тайном визите короля Филиппа в Киев рассказал Порошенко на брифинге в Брюсселе, передает ONLINE.UA с ссылкой на Укринформ.

Король Бельгии во время встречи с президентом Украины вспомнил, что во время визита в Киев он жил в обычной квартире, в которой ему пришлось спать на полу. Со слов Порошенко, после подобных признаний он в полной мере ощутил теплое отношение Филиппа к Украине и Киеву.

Напомним, революцией на граните назывались протесты студентов, выдвигающих Верховной Раде УССР ряд требований. В частности украинская молодежь настаивала на отказе от подписания союзного договора, возвращении украинских солдат на родину, а также на принятии закона о прохождении военной службы украинскими солдатами на территории республики. Все требования протестующих были выполнены Радой.

Следует добавить, что 21 ноября 2017 года в Киеве торжественно отметили День достоинства и свободы Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?