Россия требует от Госдепа США закрыть украинский "Миротворец"
Категория
Мир
Дата публикации

Россия требует от Госдепа США закрыть украинский "Миротворец"

Россия требует от Госдепа США закрыть украинский "Миротворец"
Источник:  Укринформ

Российский МИД направил в Госдеп США ноту, в которой выразил недовольство по поводу украинского сайта "Миротворец". Москва требует от Вашингтона закрыть сайт, который регулярно разоблачает российских журналистов, работающих на Донбассе.

Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

Россия считает, что деятельность украинского "Миротворца" нарушает нормы корпоративной этики, из-за чего "пострадал" не один российский журналист. На данный момент в США еще не дали ответ на ноту российского МИД.

Читайте также: Известный российский юморист попал в список "Миротворца"

"МИД РФ передал ноту в Госдеп США, в которой указаны характеристики сайта "Миротворец". Также документ содержит требование отказать порталу в американской прописке", - заявила Захарова.

Напомним, сайт "Миротворец" был создан в Украине в 2014 году. В базу портала попадают боевики, воюющие на Донбассе, культурные деятели и артисты, нарушающие украинскую госграницу, а также журналисты, которые ведут свою деятельность против Украины на оккупированных территориях.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в базу "Миротворца" попал известный российский актер Федор Добронравов. Звезде сериала "Сваты" запретили въезд в Украину на три года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?