Черная пятница 2017: "подводные камни" глобальной распродажи
Категория
Мир
Дата публикации

Черная пятница 2017: "подводные камни" глобальной распродажи

Черная пятница 2017: "подводные камни" глобальной распродажи
Источник:  Страна.ua

24 ноября в Укране и во всем мире стартовала так называемая "черная пятница" - день тотальных скидок на все товары. Этот праздник шопоголиков сравнительно недавно вошел в моду в Украине, но за короткий период набрал колоссальную популярность среди населения. В 2017 году в Украине зафиксирован массовый ажиотаж на "черную пятницу", так как практически все магазины устроили масштабный праздник скидок.

Об этом сообщил глава Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко, передает ONLINE.UA со ссылкой на Страна.ua.

Дорошенко призвал украинцев рассудительно подойти к покупкам в "черную пятницу". Он расскрыл несколько тайн глобальной распродажи, подсказав, как не попасться на "развод".

Читайте также: Подорожание бензина в Украине: цены на горючее побили исторический рекорд

По словам эксперта, в Украине в "черную пятницу" реально можно сэкономить всего 20-30% на товарах, а не 50-70%, как заявляют продавцы. Это связано с тем, что дать максимальную скидку на товар можно лишь в том случае, если до распродажи накрутить на него цену до 300%.

Существует несколько вариантов схем, по которым продавцы "обманывают" покупателя. Самой распространенной их них является повышение цен на товары за несколько дней до "черной пятницы", которые в день акции снижают на 30-50%. Тем самым покупатели приобретают скидочный товар по его реальной цене.

Также в "черную пятницу" продавцы используют еще одну популярную схему обмана покупателя: они ставят скидку только на неходовой или непрезентабельный товар, который украинцы сметают с полок незадумываясь.

Чтобы не попасться на уловку хитрых продавцов, Дорошенко рекомендует украинцам не поддаваться на вышеназванные маркетинговые ходы. Эксперт советует прежде чем отправиться на шопинг в "черную пятницу" изучить цены на одинаковые товары в разных магазинах, чтобы понимать в каком из них действует реальная скидка. Также убережет от лишних трат в день глобальной распродажи заранее подготовленный список товаров, который лучше всего составить перед походом по магазинам.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман сделал прогноз по повышению цен на продукты. Глава украинского правительства объяснил, с чем связано подорожание.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?